Эл: Принесите наручники! Я хочу, чтобы Лайт не отходил от меня ни на шаг.
Ватари: Не думаю, что для этого необходимы наручники. Можешь просто взять его за руку. У тебя руки липкие. Так прилипнет!
________________________________________________
Эл: Лайт, если со мной что-то случится - ты станешь моим приемником.
Лайт: L, но почему именно я?
Эл: Ватари стар. Он не может долго сидеть на корточках. А у остальных от общения со мной уже развился диабет.
Лайт (разыгрывает недоумение): Но с чего ты взял, что с тобой что-то случится?
Эл (в сторону): А ты, можно подумать, не знаешь. (Лайту) - я раскинул на сахарных кубиках. Что-то должно произойти!
Лайт: Неужели ты веришь в этот бред? Сахар не может предсказывать судьбу!!
Эл: Практика показывает, что человеку, на более, чем на 80% состоящему из сахарного сиропа, вместо воды, сахар в 99 случаях из 100 - говорит правду!
________________________________________________
Эл и Лайт на крыше.
Лайт: Элл, ты чего здесь стоишь под дождем?
Эл (жалобно): Меня Ватари выгнал...
Лайт: Но почему?
Эл: Он сказал, что если я не отдам одежду в стирку, а сам не помоюсь, то мне придется идти на крышу!
Лайт поднимает голову и видит наверху Ватари со шлангом.
________________________________________________
Эл сидит в креселе. Рядом стоит Рэм
Эл протягивает Рэм пироженое. Та пробует и приходит в такой же восторг, как Рюук от яблок.
Через несколько часов приходит доставщик сладостей, который уже несколько десятков раз за день пешком поднялся на 28 этаж из-за того, что отказал лифт. Он решает убить Рюдзаки за то, что он его постоянно гоняет!!!
Рэм узнает об этом и убивает курьера, который принес ей пирожное.
Курьер падает сперва на Ватари, а отом падает на пол и пробивает головой ящик с песком. Его засыпает. Ватари, на которого он налетел теряет сознание и нажмает на кнопку на компьютере. Этот условный знак говорит Эл, что сладости закончились. Тот падает в обмарок. Лайт решает, что его убила Рэм. Кучка песка все подтверждает.
Рэм и Эл, поняв, что из-за них умер курьер бросаются в бега и просят политического убежища в стране, которая славится сладостями. В приют приходит сообщение: "Дорогие мои, я умер, так что Лайта (Киру) ловите сами. Если понадобится скинуть кучу денег с небоскреба или еще что-нибудь в этом роде - звоните"